«От Волги до Ганга через Трансоксиану»

Автор: Кудратов Комрон

Расм

В Институте стран Азии и Европы Национальной академии наук Таджикистан по 20-21 октября 2023 года состоится вторая международная научно-практическая конференция «От Волги до Ганга через Трансоксиану».

Данная конференция проводится Институтом изучения проблем стран Азии и Европы Национальной Академии наук Таджикистана совместно с Таджикским национальным университетом и Национальныи фондом «Шёлковый путь-путь консолидации» при поддержке Фонда Горчакова Российской Федерации.

Конференция затрагивает вопросы развития сотрудничества на евразийском пространстве и включённых в повестку дискуссии следующие темы: трансформационные процессы в Евразии; усиление связей в рамках треугольника «Россия-Центральная Азия- Южная Азия»; глобальные программы и стратегии, реализуемые в Евразии; углубление сотрудничества России с государствами Центральной и Южной Азии; переход центральноазиатских стран к устойчивому развитию.

К участию в форуме приглашены более 20 ведущих специалистов и экспертов из России, стран Центральной и Южной Азии, государств-партнёров по диалогу и кандидатов на членство в Шанхайской организации сотрудничества, а также из других заинтересованных стран региона.

Конференция проводится в очном и онлайн-форматах.

Рабочие языки: русский, таджикский, английский.

Торжественное открытие конференции пройдёт в главном зале президиума Национальной академии наук Таджикистана.

По всем вопросам обращайтесь на почту m_abdughani@mail.ru или по телефону +992-985-30-50-70.

НАЗАД